В поселке Сокол колымчанам вручили ключи от новых квартир

07.12.2021 00:00

Всего новоселье отметят 60 семей в домах по ул. Гагарина № 32 и ул. Королёва № 1Б. Жители Магаданской области, которые переезжают в Сокол в ближайшее время, проживали в разных муниципальных образованиях.

Так, 24 семьи расселяются из аварийных домов поселка Уптар.

Одна квартира предназначена для ребенка-сироты, в рамках программы «Развитие образования в Магаданской области» подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области».

По поручению губернатора Магаданской области улучшили жилищные условия три пенсионерки: из п. Сокол, а также из п. Мадаун и из п. Омчак Тенькинского городского округа.

Из неперспективного населенного пункта – п. Транспортный Тенькинского городского округа переезжают 23 семьи, однако погода не позволила новоселам прибыть на вручение ключей.

Два дома общей площадью в 3097,7 кв. метров построены с применением новых технологий и с соблюдением передовых требований пожарной безопасности.

Строителям предстоит завершить благоустройство: тут появится новый сквер, который, без сомнения, придется по душе жителям Сокола.

Дата публикации: 07.12.2021