«О расселении аварийного жилищного фонда»

22.04.2021 09:05

В период с 19 по 21 апреля 2021 года, заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Тамирлан Аджиев посетил с рабочим визитом Магаданскую область.

В рамках визита проведена рабочая встреча с и.о. губернатора Магаданской области Юрием Бодяевым, на которой были рассмотрены актуальные вопросы жилищно-коммунальной отрасли. В частности, стороны обсудили темпы исполнения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Также Тамирлан Аджиев и Юрий Бодяев провели совещание, посвященное вопросам реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В мероприятии приняли участие члены Правительства Магаданской области.

В 2021 году Магаданская область получит средства на реализацию Адресной программы переселения граждан из жилищного фонда, который был признан аварийным до 1 января 2017 года. Заявка региона одобрена госкорпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Эти средства пойдут на переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений расположенных на территории муниципальных образований региона.

Дата публикации: 22.04.2021