О переселении граждан в строящиеся (реконструируемые) дома на территории Магаданской области

25.03.2021 09:10

В 2021 году на территории Магаданской области начались работы по строительству (реконструкции) жилых домов, расположенных в       г. Сусумане, п. Ола и п. Сокол.

Сдача домов запланирована на конец 2021 года – 2023 год.

Большую часть квартир в указанных домах планируется использовать для расселения граждан из поселков, не имеющих перспектив для дальнейшего развития, расположенных на территории Магаданской области, а также из аварийного жилищного фонда.

Кроме того, жилье будет предоставляться в социальный (инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и прочие) и служебный найм (медицинские работники и прочие).

В настоящее время, администрации муниципальных районов проводят работу с гражданами, на получение согласий по переселению в строящиеся (реконструируемые) дома региона.

Дата публикации: 25.03.2021