Срок капитального ремонта крыши дома № 6 по ул. Лукса в г. Магадане (кв. 50-58) перенесен на более ранний период

28.12.2018 17:24

19 декабря 2018 года в министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области состоялось заседание Комиссии по установлению необходимости капитального ремонта многоквартирных домов (далее - Комиссия).

На данном заседании рассматривался вопрос необходимости проведения капитального ремонта крыши многоквартирного №6 по ул. Лукса в г. Магадане (кв. 50-58) в более ранний срок, чем это установлено региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области.

Инициатором обращения в Комиссию выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики мэрии г. Магадана, который также был инициатором собрания собственников помещений многоквартирного дома для принятия решения о необходимости проведения капитального ремонта крыши в 2019 году и обращения в Комиссию.

Комиссией изучены предоставленные в соответствии с постановлением Правительства Магаданской области от 20 августа 2015 года № 595-пп документы.

Также на заседание были приглашены собственники жилых помещений, расположенных на последнем этаже рассматриваемого многоквартирного дома, которые рассказали о многолетней проблеме протекание кровли, а также от том, что текущих ремонтов крыши, проводимых управляющей организацией недостаточно для устранение данной проблемы.

Стоит отметить, что собираемость взносов на капитальный ремонт по указанному дому составляет более 80%, что является одним из условий для установления необходимости признания многоквартирного дома требующим капитального ремонта общего имущества в части капитального ремонта определенных элементов строительных конструкций или инженерных систем общего имущества многоквартирного дома в более ранние сроки по отношению к срокам, установленным региональной программой.

По результатам рассмотрения вопроса об установлении необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома №6 по ул. Лукса в г. Магадане (кв. 50-58) Комиссия вынесла заключение признать рассматриваемый многоквартирный дом требующим капитального ремонта крыши в более ранний срок по отношению к сроку, установленному в региональной программе капитального ремонта и включить данный дом в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2019 год.

Дата публикации: 28.12.2018