Конкурс профмастерства для ЖКХ

01 апреля 2017 - 22 ноября 2017

Организаторы всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» приглашают сотрудников управляющих, монтажных и строительных компаний принять участие в чемпионате профессионального мастерства. Прием заявок стартовал на официальном сайте благотворительного фонда «Мечта» и завершится 1 апреля. Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку на участие можно по ссылке.

Кандидаты сначала пройдут заочные отборочные этапы, а затем лучшие из них смогут принять участие в финале, который традиционно проходит 22 ноября в Челябинске. Победители получат солидный денежный приз 300 тысяч рублей.

- В прошлом году было очень большое количество желающих принять участие в чемпионате, практически из каждого уголка нашей страны, а также гости из Казахстана, Узбекистана и Сербии. В этом году мы также принимаем заявки от специалистов с любых регионов и будем рады видеть на нашем чемпионате настоящих профессионалов своего дела, которые станут примером для молодежи и докажут, что рабочие профессии престижны и востребованы, – говорит председатель благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Первый этап стартует в апреле 2017 года. Участники в своем городе проведут уроки для подрастающего поколения, чтобы вызвать интерес к своей профессии. А на втором этапе они присоединятся к социальному проекту «Добро согревает». Организаторы бесплатно предоставят сантехнику, а участники установят ее тем, кто в этом остро нуждается. Это могут быть ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные или малоимущие семьи. Для участников это возможность сделать полезное и доброе дело своими руками, а также повысить престиж своей профессии.

Тех, кто справится с этими заданиями лучше всех, пригласят на финальное соревнование в Челябинск. Каждый год это мероприятие проходит все более масштабно и зрелищно. Его посещают первые лица министерства строительства и ЖКХ России, главы регионов и профессиональная элита страны. А победители становятся настоящими героями, которых знают и уважают в масштабах всей страны.

Предлагаем вам ознакомиться с условиями участия в ежегодном всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

Участники
В Конкурсе принимают участие представители от любого субъекта Российской Федерации, а также команды из ближнего зарубежья. Участником Конкурса является команда из двух человек, имеющих опыт работы по специальности не менее трех лет. Команда должна представлять какое-либо юридическое лицо (ИП, ООО, МУП). Участие в конкурсе бесплатное.

Первый отборочный этап (заочный) — с 15 апреля до 15 июня
«Школа Сантехмена» – участники проводят уроки для учеников Центров детского и юношеского творчества, развития и дополнительного образования, а также в школьных, трудовых и летних детских лагерях. Главная тема урока – год экологии в России. Участники могут рассказать о важной роли воды в жизни человека, о том, как экономить воду, как она очищается, показать элементы водопроводных систем. На практической части урока участники могут провести с учениками субботник, посадить саженцы, установить систему капельного полива на территории центра/лагеря, смастерить и развесить скворечники. В качестве отчета участникам необходимо прислать фото- или видеоотчет, который публикуется на сайте www.день-сантехника.рф и в СМИ.

Второй отборочный этап (заочный) – с 15 июня по 15 сентября
Социальный проект «Добро согревает» – участники бесплатно оказывают сантехническую помощь нуждающимся, незащищенным слоям населения – ветеранам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детским домам и т.д. В качестве отчета участникам необходимо прислать фото- или видеоотчет, который публикуется на сайте www.день-сантехника.рф и в СМИ.

Финал Конкурса (очный) проводится 22 ноября 2017 года в г. Челябинск. По результатам отборочных этапов в финал могут выйти 20 команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочных этапов Конкурса. Финал включает в себя  теоретическое и практическое задание, а также развлекательную программу. Проезд и проживание финалистов оплачивается за счет участников. Спецодежда, инструменты и материалы для участия в финале предоставляются организаторами.

Призовой фонд
Команда, занявшая первое место, награждается призом в размере 300 000 рублей. За второе место команда награждается призом в размере 200 000 рублей, за третье место команда награждается призом в размере 100 000 рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте БФ «Мечта» по бесплатному телефону горячей линии — 8-800-555-25-88 или на электронную почту market@tdsu.ru. Заявки принимаются в срок до 1 апреля 2017 года.

Дата публикации: 24.03.2017